Title Image

Mitarbeiter

Die meisten SfC-Gruppen in Deutschland werden von ehrenamtlichen Mitarbeitern geleitet. Auf der Deutschland-Ebene arbeitet zusätzlich ein Team von festen Mitarbeitern, die wir hier kurz vorstellen möchten.

Unser Studierenden-Team:

John u. Kristen Koeshall

Bundesleiter / Regio-Südwest

john.koeshall@sfcd.de

Theresa u. Jan Kotzerke

Regioleiter Nordost

jan.kotzerke@sfcd.de

theresa.kotzerke@sfcd.de

Miriam Schütz

haupt. Mitarbeiterin

miriam.schuetz@sfcd.de

Christiane Ortlepp

Studi-Büro

studi@sfcd.de

Unser Alumni-Team

Der SfC-Alumni-Zweig wird von einem Team geleitet, das sich z.B. um die Planung und Organisation der Veranstaltungen kümmert. Diesem gehören an: Viola Aberle, Beate und Raint Duffert, Claudius Heitz, Stefanie Rapp.

Unser Vorstand:

Claudius Heitz

1. Vorsitzender

claudius.heitz@sfcd.de

John Koeshall

2. Vorsitzender

Leiter Studierende Bereich

john.koeshall@sfcd.de

Jörg Thalmann

Mitglied des Vorstands

joerg.thalmann@sfcd.de

Christian Rupp

Finanzvorstand

christian.rupp@sfcd.de

Stefanie Rapp

Schriftführerin

stefanie.rapp@sfcd.de

Dr. Sebastian Baur

Mitglied des Vorstands

sebastian.baur@sfcd.de